Правительство Израиля отменило празднование Песаха и запретило людям выходить на улицы

10.04.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Израиль живёт в режиме комендантского часа.

В Израиле начался один из главных праздников годового религиозного календаря – Песах. На этот раз он совпал с тотальным запретом пользоваться автотранспортом даже при перемещении внутри населённых пунктов. На улицах введён строгий пропускной режим не только для автомобилей, но и для пешеходов, что не позволило гражданам почувствовать праздничную атмосферу конца зимы и достойно провести традиционный пасхальный ужин – седер, на который собираются все дальние и близкие родственники, чтобы отметить Исход — окончание библейского рабства еврейского народа в Египте.

Израиль 1.jpg

В период между 7 и 10 апреля всем гражданам страны категорически предписано не покидать свои жилища и тщательно соблюдать карантин. Пользоваться автотранспортом разрешено только муниципальным службам и отдельным категориям работников, задействованных в жизненно важных для страны отраслях. На своих постах остаются также все армейские службы и пограничники, причём перекрыты не только все автомагистрали, но даже мелкие грунтовые дороги. Над полями патрулируют дроны.

Израиль 2.jpg

Жёсткие меры по соблюдению режима санитарной безопасности и самоизоляции вызваны взрывным распространением COVID-19. Так, на десятые числа апреля в Израиле уже зарегистрировано 10 тысяч инфицированных коронавирусом; 79 больных скончалось.

Израиль 3.jpg

Израиль 4.jpg

23:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
23:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+
0:00 Новости 12+
0:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония