Потенциал зиярат-туризма Узбекистана представят в Малайзии

25.12.2017 UzDaily.uz 1

Комитетом по делам религий при Кабинете Министров Республики Узбекистан, Управлением мусульман Узбекистана, Государственным комитетом по развитию туризма проводится ряд встреч в зарубежных странах, направленных на пропаганду и дальнейшее развитие потенциала индустрии зиярат-туризма страны, сообщает национальный информационный ресурс UzDaily.uz.

Члены делегации Узбекистана провели встречу в Куала-Лумпуре (Малайзия) с представителями государственного фонда «Табунг хажи», который занимается с вопросами хаджа в Малайзии.

По итогам переговоров председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий Усмонхон Алимов вручил подарки зарубежным партнерам.

Ранее сообщалось, что делегация Узбекистана впервые приняла участие в Международной туристической выставке Travel Turkey Izmir-2017, в ходе которой иностранным партнерам была предоставлена возможность ознакомится с огромным потенциалом по направлению «Зиярат-туризма», инвестиционными возможностями, а также возможностями по налаживанию взаимовыгодного сотрудничества.

Кроме того, в целях создания удобств для паломников осуществляется ряд реформ. В частности, в международном аэропорту имени Ислама Каримова в Ташкенте организована круглосуточная молельная комната для мусульман, оборудованная местом для совершения малого омовения.

Во всех отелях Узбекистана, начиная с 1 января 2018 года, будут выставлены религиозные книги, в частности Коран, а также молитвенный коврик. В соответствии с внесенными в общие правила размещения гостей изменениями, в каждой гостинице как минимум в трети номеров должны находиться знаки, указывающие направление в сторону киблы, а молитвенные коврики и Коран — в одной десятой части всех номеров.

15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Земля. Гид для путешественников. Бутан, в поисках Небесного Королевства. Часть 2. Золотые лангуры и чёрные яки 16+
16:45 Чудеса природы. Иордания. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония