Посол Кореи У Юн Гын прочел лекцию о своем видении литературных произведений русских классиков

01.03.2018 Телеканал "Большая Азия" 1

От философии Достоевского до реализма Толстого – интерес к классике русской литературы у посла республики Корея У Юн Гына достаточно обширный.

В лекции, которую он провел в Культурном центре посольства Кореи, дипломат рассказал о своем видении идеи свободы главных героев произведений знаменитых писателей – и начал с Герасима из рассказа Тургенева «Муму».

Посол признался, что очень любит русскую литературу, особенно романы «Анна Каренина» и «Братья Карамазовы». Как оказалось, в Корее массово читают романы и повести Чехова, Достоевского, Толстого, Тургенева, Пушкина. 

«Русская литература очень популярна и известна во всем мире, но в последние 20-30 лет, когда это наиболее необходимо современному обществу, интерес к ней немного спал», – поделился своим мнением посол республики Корея в России У Юн Гын.

Господин посол У Юн Гын.jpg

В конце лекции посол призвал отвлечься от литературоведческого анализа, поздравил всех с победой российских хоккеистов на Олимпиаде и подарил слушателям каллиграфические иероглифы, которые написал сам.  

Каллиграфия.jpg

Слушатели лекции.jpg

14:35 В отрыв. Мальдивы 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония