Полиция Индонезии решила приструнить спекулянтов, торгующих медицинским оборудованием

11.03.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Полиция города Денпасар, расположенного на юге туристического острова Бали в Индонезии, провела многочисленные рейды для выявления спекулянтов, торгующих медицинскими масками.

«Мы объединились с местным управлением здравоохранения и организовали облаву на подпольных торговцев медоборудованием», — рассказал Реза Праната, сотрудник полиции города Денпасар.

Индонезия Маски 7.jpg

Во время плановых облав и обысков полиция проверяет, не придерживают ли официальные аптеки товар на складах, чтобы потом завысить на него цены, ссылаясь на дефицит. Также служителей закона интересует и адрес изготовителей масок, так как в последнее время в стране появился контрафактный медицинский товар, не соответствующий обязательным для этого изделия критериям качества. Аналогичные рейды были проведены и в столичной Джакарте. 

Индонезия Маски 4.jpg

Полиция Индонезии известна своим жёстким стилем борьбы с организованной преступностью, как, впрочем, и любыми правонарушениями. Так, уже в 2020 году блюстители порядка закупили около 20 тысяч юбок, которые раздавали женщинам на улицах в том случае, если внешний вид представительниц прекрасного пола не соответствовал правилам поведения, принятым в этом государстве. Подобные акции не проводятся на туристических курортах страны.

Индонезия Маски 5.jpg

Индонезия Маски 6.jpg

Индонезия Маски 8.jpg

15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония