Полиция Дубая нашла пропавший iPhone за 20 минут

27.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Манмит Сингх с полицейскими Дубая. Фото: facebook.com

Индийский путешественник, забывший смартфон в такси по пути в аэропорт, даже не опоздал на рейс.

Дубайская полиция славится своей быстрой реакцией на любое происшествие, и Манмит Сингх из Мумбаи (Индия) убедился в этом лично, о чем с восторгом пишет у себя в Facebook. Если бы не оперативная помощь полицейских, ему пришлось бы пропустить свой рейс или лишиться айфона.

Сингх забыл iPhone в такси, которое поймал по пути в международный аэропорт Дубая. Это был самый обычный автомобиль с «шашечками», а не Uber или что-то подобное, поэтому никаких сведений о таксисте у путешественника не имелось. И только оказавшись в пассажирском терминале, мужчина понял, что его смартфон остался в машине.

В отчаянии индиец обратился к первому же полицейскому, который попался ему в аэропорту. Это оказался офицер Аммар аль-Саади. Страж порядка расспросил Манмита Сингха обо всех известных ему деталях поездки – где и когда он садился в такси, сколько заплатил и т.п. Получив информацию, сотрудник полиции связался с Управлением дорогами и транспортом Дубая (RTA), которое в считаные минуты установило личность таксиста и связалось с ним, а тот вернулся в аэропорт и передал iPhone счастливому владельцу.

Манмит Сингх пришел в восторг. «Мне вернули мой смартфон через 20 минут. Поверьте мне, когда я об этом говорю, – ровно 20 минут. Я думаю, что полиция Дубая – самая эффективная в мире. Офицер сказал мне, что они рады помочь любому человеку, вне зависимости от его национальности», – написал путешественник на своей странице в Facebook.

11:35 Самые опасные путешествия. Таджикистан. 12+
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония