Пещера в Таиланде после спасения детей может стать аттракционом

11.07.2018 Телеканал ABC 1
Пещера Тхам Луанг в Таиланде. Фото: reuters

В Таиланде пещеру Тхам Луанг, где две недели 12 школьников и их тренер ожидали спасения, могут превратить в туристический аттракцион. 

Пока история со спасением группы детей ещё находится на слуху, необходимо монетизировать её, чтобы привлечь туристов и принести пользу туристической отрасли королевства, сообщает телеканал ABC, который ссылается на планы тайских властей.

Последнее слово останется за Минприроды государства, которое напоминает, что Тхам Луанг является самой длинной (9,6 километров).

Ранее телеканал и сайт «Большая Азия» сообщали, что в конце июня юношеская команда вместе с тренером отправились исследовать пещерный лабиринт в скалах близ границы с Мьянмой и выйти из пещеры самостоятельно не смогли. Операция по спасению детей приковала внимание всего мира к пещере Тхам Луанг.

Пещера1.jpg
Фото с сайта: theguardian.com 

Свою помощь предложил и основатель компаний Space X и Tesla Илон Маск, который посоветовал сделать попытку спасти детей с помощью мини-подлодки. Однако тайские власти встретили его идею прохладно и отказались от помощи с его стороны. В итоге Маск назвал руководство спасательной службы некомпетентным и решил оставить свою техническую разработку на территории Таиланда на всякий случай.  

19:35 В отрыв. Атолл Тхаа 12+
20:00 Китайская панорама 12+
20:10 Жажда странствий. Китай. Пустыня Такла-Макан 12+
21:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония