Пенсионерка из Японии создала мобильное приложение

20.12.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Японская пенсионерка разработала мобильное приложение. Фото: nig.mirtesen.ru

81-летняя Масако Вакамия смогла разработать игру, в которой надо расставить 12 кукол по своим местам.

Масако Вакамия отмечает, что мобильное приложение, посвященной Празднику кукол. В этот день в каждой семье игрушки в национальных одеждах выставляют на специальной подставке, которая может иметь от трёх до семи ярусов. Задача в компьютерной игре заключается в том, чтобы расположить кукол по ярусам в правильном порядке. Естественно, справиться могут только те, кто хорошо знает японские традиции и детали в одеянии кукол.

Японцы смогут

обмениваться автомобилями

Так Масако возвращает японских девочек к истокам японской культуры, используя для этого компьютерные технологии, которыми современные дети и подростки владеют гораздо лучше, чем знанием своих национальных традиций.

Женщина занимается разработкой компьютерных программ и ведёт онлайн-блог. В своих видео она в доступной форме объясняет, как выполнять в компьютерных программах рисунки, а еще рассказывает о поездках в другие страны. Масако уже успела посетить Средиземное море и съездить в Новую Зеландию.

Кроме того, японка является организатором клуба для пенсионеров Mellow Club. А также недавно она выступила на международном форуме в Токио и рассказала о том, как активно стареть в цифровом мире.

1:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
2:00 Новости 12+
2:10 «Беташар». Документальный фильм 12+
3:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония