Память павших воинов почтили в День Победы во Вьетнаме

15.05.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Акция ко Дню Победы во Вьетнаме. Фото: zagopod.com

В акции наряду с представителями генконсульства приняли участие и высшие чины вьетнамского военного руководства.

Торжественная церемония возложения венков к памятнику советским, российским и вьетнамским военнослужащим и гражданским лицам, погибшим за мир и стабильность в регионе, прошла на территории бывшей российской военной базы Камрань. 

Почти 600 человек стали участниками
«Бессмертного полка» в Малайзии
 

В генконсульстве России в Хошимине сообщили, что участниками стали также представители вьетнамского военного руководства, Общества вьетнамско-российской дружбы, руководства провинции Кханьхоа и российских деловых кругов.

«Мемориал стал символом нашей нерушимой дружбы с Вьетнамом и нашей общей памятью о тех, кто отдал жизни, выполняя свой долг», — отметил генеральный консул РФ в Хошимине Алексей Попов.

Комплекс расположен на территории аэропорта Камрань, который был создан на месте бывшего военного аэродрома базы российского Тихоокеанского флота. 

Это архитектурная композиция, состоящая из монумента и памятных плит с нанесенными на них именами 44 советских и российских военнослужащих и 176 граждан Вьетнама, погибших в период совместного использования базы Камрань в 1979-2002 годах.  

7:00 Новости 12+
7:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
7:35 Путешествие по городам с историей. Хюэ, Вьетнам. У реки (с субтитрами) 12+
8:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония