Новый способ оплаты такси введут в Тбилиси

27.06.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Заплатить за такси в Тбилиси можно будет без денег. Фото: bigasia.ru

Теперь у водителей машин с шашечками не будет возникать проблем со сдачей.

Пассажиры смогут рассчитываться при помощи смартфона благодаря QR-кодам. Они будут изображены на автомобилях такси категории «А». 

Роботакси появится
в Израиле
 

Как сообщил мэр Тбилиси Каха Каладзе, для получения QR-кода водители должны обратиться в филиалы «Банка Грузии». Кстати, нововведение станет ещё одним большим плюсом для таксистов. У них появится возможность стать кредитоспособными. 

Дело в том, что инициативная группа водителей пожаловалась на то, что у таксистов возникает проблема с получением кредитов, так как их доходы нигде не фиксируются. 

«Хочу поблагодарить банки за сотрудничество. Это для водителей такси было серьёзной проблемой, и думаю, что создание подобных продуктов будет содействовать быстрому осуществлению реформы», — подчеркнул Каладзе. 

Он также напомнил, что водители такси, которые получили лицензию на перевозку такси до 10 октября 2018 года, могут также получить и ваучер на бесплатную замену цвета автомобиля и химчистку салона до 10 августа.

Этот документ на льготу стали выдавать в марте, а крайний срок их использования — 1 октября. Ранее водители должны были перекрашивать свои автомобили в белый цвет или обклеивать белой пленкой.

15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония