Новый год в Индонезии встретили в местных традициях

26.12.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Новый год в Индонезии. Фото: e-maxo.com

Центром торжеств обычно становил главный туристический остров страны — Бали.

Большинство жителей Индонезии собственный Новый год встречает в первый день месяца мухаррам. Дата его является плавающей и определяется в соответствии с лунным календарём. За три дня до Нового года население Индонезии совершает божественные ритуалы и принимает участие в красочном параде Ого-го.

В феврале страна снова будет устраивать торжественные гуляния, и на этот раз праздник наступает по китайской версии. По другому этот день называется праздником весны, и знаменует собой завершение полного лунного цикла.

Самые удивительные ритуалы сопровождают наступление Нового года у тех, кто проповедует индуизм. Больше всего праздник, называемый Ньепи, отмечают на острове Бали. Ньепи – это первый день года, наступающий в соответствии с лунным календарем. Во время Ньепи принято молчать, не разводить огонь и не включать электричество, не садиться за руль и вообще ничего не делать. Такой режим балийцы устанавливают для того, чтобы злые духи, решив, что остров опустел, покинули его.

Ньепи предшествует ряд праздничных приготовлений, включающих в себя омовение в источниках или море статуй богов, очищение жилищ и ритуальное пение. Пережив «День тишины», жители страны ходят в гости друг к другу и просят друг у друга прощения.

6:00 Китайская панорама 12+
6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+
7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония