Новый детский телеканал может появиться в Узбекистане

05.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Узбекистане может появиться новый телеканал для детей. Фото: dkn.tv

Соответствующее обсуждение продолжается в Министерстве дошкольного образования республики.

В рамках переговоров между ведомством и корейской телерадиокомпанией Korea Education Broadcasting System (EBS) обсуждалось создание детского познавательного канала, а также производство современного образовательного медиа-контента для зрителей дошкольного возраста.

Помимо этого, стороны затронули вопрос подготовки квалифицированных кадров и возможность строительства современного дата-центра. 

В Ташкенте изменился
порядок получения прописки
 

«Мы не заинтересованы в исключительно развлекательном контенте и не призываем к тому, чтобы дети сидели целый день за телевизором. Однако, нельзя отрицать, что есть дошкольники, которые не посещают ДОУ. Телеканал поможет им получать качественный контент дома, а для тех деток, что ходят в ДОУ, это может стать дополнительным инструментом для развития», — заявила начальник главного управления Министерства Елена Тен. 

Руководитель ведомства отметила, что, в рамках Постановления президента Шавката Мирзиёева, обсуждалась также и возможность создания инновационного центра педагогических и информационных технологий. 

«Представители EBS могут помочь создать нам в Узбекистане этот современный центр», — добавила Тен.

EBS основана в 1980 году и в настоящее время является одной из ведущих телерадиокомпаний в Республике Корея, а в её состав входят 8 телеканалов. Популярный детский персонаж «Пороро», а также мультсериалы «Леди Баг и Супер-Кот», «Врумиз» являются продуктом, который был разработан южнокорейской компанией.

18:07 Самые опасные путешествия. Ладак. 12+
18:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
19:00 Новости 12+
19:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония