Новую форму полицейских показали Нурсултану Назарбаеву

20.11.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Форма полиции Казахстана. Фото: ru.sputniknews.kz

Глава МВД Казахстана Калмуханбет Касымов лично презентовал обмундирование главе государства.

Отмечается, что президент увидел окончательный вариант. На форменной одежде оперативников республики появилась надпись POLITSIIA. Головной убор будет меняться в зависимости от времени года. Для полицейских создали кепки, вязанные шапки и ушанки.

Полицейских Казахстана 
переоденут
 

Изменения претерпел и шеврон. Нашивка выполнена в черно-белых тонах с надписями на латинице. На нее с кириллицы, как писала «Большая Азия», намерен перейти Казахстан.

Отмечается, что Назарбаев провел совещание, которое было посвящено модернизации системы правоохранительных органов республики. Президент подчеркнул, что вопросы обеспечения правопорядка и борьбы с преступностью находятся на его особом контроле. Кроме того, Назарбаев сообщил, что на повышение заработной платы полицейским выделят дополнительные средства.

О том, что оперативники Казахстана получат новую форму, стало известно в прошлом месяце. Прежнее обмундирование, как заявлял официальный представитель МВД республики Алмас Садубаев, не соответствует современным стандартам и недостаточно комфортно.

13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+
13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+
13:55 Вкус путешествий. Индия. Старый Дели 12+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония