Новогодний концерт состоялся на российской военной базе Хмеймим в Сирии

06.01.2018 ТАСС 1

На российской военной базе Хмеймим в Сирии состоялся новогодний концерт, в ходе которого, в частности, выступили семейный дуэт Антона и Виктории Макарских, певица Зара, Юлиана Грин, актер театра и кино Сергей Маховиков, а также ансамбль «Русская душа», сообщает корреспондент ТАСС с места событий.

«Это не первое мое выступление на военной базе, но в Сирии я впервые. Я не знаю насколько больше радости – тому, кому мы исполняем, или нам — просто пообщаться, просто пожать руку и напитаться той силой и духом, которая здесь присутствует», — рассказал журналистам Макарский, а певица Зара передала военным письма от российских школьников с новогодними поздравлениями и словами поддержки.

Артисты выступили как на отдаленных заставах, так и на центральной площадке в культурном центре авиабазы. На центральной площадке, в частности, выступил Сергей Маховиков. «Репертуар у нас огромный. Я спрошу у ребят, чего хотят, что попросят, то и спою», — сказал он перед выступлением, исполнив в итоге несколько песен о войне.

11 декабря президент РФ Владимир Путин, выступая перед военными на авиабазе Хмеймим, отдал приказ о выводе российской группировки войск из Сирии после полного разгрома «Исламского государства» (запрещенная в РФ группировка) в этой стране. При этом в арабской стране продолжат функционировать две российские военные базы — Хмеймим и Тартус, а также Центр по примирению враждующих сторон.

6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+
7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония