Никогда не поздно: 78-летний узбекистанец поступает в вуз

11.07.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Пожилой узбекистанец поступает в вуз. Фото: ca-news.org

Житель Сурхандарьинской области подал документы в Термезский филиал Ташкентского государственного аграрного университета.

Маматкул Бердалиев выбрал три направления: «Плодоводство и виноградарство», «Овощеводство, садоводство и картофелеводство» и «Организация и ведение тепличного хозяйства».

Модели старше 60 завоёвывают
площадки фэшн-показов
 

Абитуриент планирует не только получить образование, но и долгие годы служить народу и содействовать продовольственной безопасности. Ранее в этом месяце документы на поступление в три вуза Узбекистана подала 72-летняя жительница Ферганы.

По сведениям министерства высшего и среднего специального образования республики, в этом году всё больше жителей старше 50 лет планируют поступать в вузы. Дело в том, что теперь не ограничен возрастной предел поступления в вуз.

В этом году впервые в истории Узбекистана тестовые испытания будут проводить с 1 по 15 августа, а результаты экзаменов публиковать на следующий день после их проведения. 

18:10 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 2. Скоротечность времени 16+
19:00 Новости 12+
19:10 Гималаи. Часть 2. От джунглей до льдин 16+
20:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония