Национальный день журналиста впервые отметили в Афганистане

20.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Фото: twitter.com

Лучшие сотрудники национальных СМИ получили профессиональные награды.

Торжественное мероприятие было организовано Центром журналистов Афганистана. Об этом сообщает сайт afghanistan.ru.

Казахстан намерен нарастить
объёмы помощи Афганистану

Перед журналистами выступил вице-президент Афганистана Мохаммад Сарвар Даниш. Обращаясь к работникам СМИ, он подчеркнул значимость свободы слова для жизни афганского общества и напомнил, что это право закреплено в Конституции и других законах страны. Он также заверил собравшихся в том, что правительство Афганистана рассматривает свободу слова и прессы как абсолютную ценность и не пойдёт на уступки по этому вопросу.

Участвовавший в церемонии спецпредставитель Генерального секретаря ООН по Афганистану Тадамичи Ямамото в своём выступлении обратил внимание на серьёзные угрозы, с которыми сопряжена работа журналистов в Афганистане. Он выразил глубокое уважение к труду представителей местных и международных СМИ в столь непростых и порой опасных условиях.

От лица международной организации глава афганской миссии выразил намерение продолжить деятельность по поддержке свободы слова в Афганистане, несмотря на многочисленные вызовы.

В рамках празднования Дня журналиста состоялось награждение десяти авторов, работы которых были признаны лучшими. Сотрудники различных изданий были также удостоены почётных грамот.

9:00 Новости 12+
9:10 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
9:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+
10:00 Китайская панорама 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония