На Сахалине начали выдавать электронные визы

10.09.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Аэропорт Южно-Сахалинска. Фото: packandfly.ru

При получении документа не взимается консульский сбор. Виза действительна в течение 30 дней и даёт право находиться на российской территории восемь дней.

Теперь иностранцы могут приезжать на Дальний Восток по электронному въездному документу через международный аэропорт Хомутово в Южно-Сахалинске. Как отметил глава региона Олег Кожемяко, это очень удобно, особенно для туристов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона. 

Режим посещения Дальнего Востока по электронным визам действует с августа прошлого года для граждан 18 государств. Однако из дюжины пропускных пунктов, где

На Дальнем Востоке расширяют список аэропортов,
принимающих электронные визы
 

принимаются документы, почти все расположены либо в портах, либо на пограничных переходах. Исключением является только воздушный терминал Владивостока. 

В августе текущего года президентским указом все дальневосточные аэропорты получили право принимать иностранных гостей с электронными визами. Как тогда замечали эксперты, скорее всего, первыми инициативу поддержат воздушные гавани Южно-Сахалинска, Благовещенска, Хабаровска и Петропавловска-Камчатского. Их техническое оснащение позволяет принимать пассажиров, заранее оформивших электронные визы. 

Как отметили в руководстве Южно-Сахалинска, наибольший приток иностранных гостей с документами, оформленными на специальном сайте, ожидается в феврале 2019 года. В это время в регионе начнутся международные зимние игры «Дети Азии». Аэропорт Южно-Сахалинска является официальным партнёром соревнований.

Предыдущая публикация
Следующая публикация
12:00 Новости 12+
12:07 Самые опасные путешествия. Кыргызстан 12+
12:35 Путешествие по городам с историей. Хошимин, Вьетнам. Романтика прошлого (с субтитрами). 12+
13:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония