На Камчатке открыли важный прямой авиарейс

23.07.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Самолёт Ан-28 будет перевозить жителей Камчатки. Фото: yandex.ru

Теперь жители региона смогут быстрее добраться из краевого центра до посёлка Манилы на севере полуострова.

Раньше населению приходилось лететь на самолете Ан-26 до села Тиличики. А оттуда на следующий день отправляться на вертолёте. А в случае непогоды ночёвка могла растянуться на несколько дней.

На Камчатку могут прилететь
чартеры из Южной Кореи
 

Теперь же перелёт в одну сторону занимает 5 часов. Прямой авиарейс на воздушных судах Ан-28 для удобства жителей поручил запустить губернатор Камчатского края Владимир Илюхин. 

С этого дня полёты будут осуществлять по вторникам и четвергам из Петропавловска-Камчатского и по средам и пятницам из села Манилы. Перевозчиком является «Камчатское авиационное предприятие». Ан-28 вмещает до 15 пассажиров.

Ранее сообщалось, что открылось коммерческое авиасообщение Камчатки с Чукоткой. Первым рейсом, который совершил самолёт «Як-40», в столицу округа доставили около 200 кг мясной продукции, предназначенной для реализации в розничной сети.

До этого прямого воздушного сообщения между регионами не существовало. С Чукотки на Камчатку можно было улететь только через Москву или Хабаровск.  

21:55 Истории соотечественников. Натан Шварц 12+
22:00 Новости 12+
22:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
22:35 Путешествие по городам с историей. Удайпур, Индия. 5 элементов (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония