На Гоа в сезон дождей селфи делать нельзя

25.06.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Шторм на пляже Гоа. Фото: practicaespanol.com

Такое решение приняли власти популярного курорта в целях обеспечения безопасности туристов. Запрет касается более двух десятков наиболее популярных мест на побережье Аравийского моря.

Сезон дождей, который начинается в штате в июне и длится до августа-сентября, помимо непрекращающихся ливней характерен бурным морем, которое становится опасным для купальщиков. 

Несмотря на то, что этот период считается не самым удачным для отдыха, в штат приезжает немало туристов (в основном, молодёжь), которых привлекают низкие цены в отелях в этот сезон. В начале месяца спасательная служба страны обратилась к гражданам и гостям штата с призывом быть особенно осторожными во время сезона бурь и по возможности воздержаться от купания. Ситуация осложняется ещё и тем, что в последнее время в среде индийской молодёжи стал набирать популярность особый жанр селфи: фото в бурных морских водах или на прибрежных скалах. 

Чтобы охладить пыл наиболее горячих голов и напомнить им о безопасности, в самых опасных местах администрацией пляжей будут установлены таблички, запрещающие фотографироваться – No selfie. Кроме того, для оперативной связи со спасателями там же укажут номер горячей линии. 

Помимо принятых экстренных мер, обычными в этот сезон являются красные флаги на всех пляжах, сигнализирующие, что входить в воду запрещено. Также введено усиленное патрулирование прибрежной полосы катерами береговой охраны.

12:10 Озёра на вершине мира. Казахстан 12+
13:00 Новости 12+
13:07 Азия Джона Торода. Китай. Макао. Фьюжн кухня. 12+
13:30 «Сцена на колёсах». Документальный фильм (с субтитрами). 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония