Молодая жительница Таджикистана родила четверню

29.05.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Роддом в Таджикистане. Фото: news.tj

Заррина Нематова и ее муж учатся в медицинском университете и живут на съемной квартире, поэтому по поводу квартиры надеются на помощь властей .

Жительница таджикистанского города Бохтара Заррина Нематова впервые стала мамой — и сразу четверых малышей: трех девочек и одного мальчика. Все младенцы весят в пределах нормы — от 1,5 до 1,7 кг — и чувствуют себя хорошо, как и их 22-летняя мать.

Глава Управления организации медицинских услуг матерям и детям министерства здравоохранения Республики Таджикистан Шерали Рахматуллоев сообщил, что роды прошли без каких-либо осложнений  и для самой Заррины, и для ее детей.

Отец малышей — Фаррух Субхонкулов — пока пребывает «в небольшом шоке», рассказывают врачи, но прибавлению в своем семействе чрезвычайно рад. Они с Зарриной оба учатся в медицинском университете, а женаты с прошлого года.

У молодой пары до сих пор нет собственной жилплощади, после свадьбы их приютили родители Фарруха, а потом молодожены перебрались в Душанбе на съемную квартиру.

Казахстанские журналисты предположили, что рождение четверни является достаточным поводом для того, чтобы власти республики выделили молодой семье квартиру. Во всяком случае в 2015 году 26-летняя жительница Душанбе Гулшан Маджнунова, ставшая мамой четырех малышей, получила в подарок от государства полностью обустроенную и даже меблированную трехкомнатную квартиру.

В роддоме Гулшан навестили вице-премьер Таджикистана Мархабо Джаббори и глава Комитета по делам женщин и семьи при правительстве республики Махфират Хидирова. Решение о выделении жилплощади молодой маме принимал лично президент страны.

15:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+
16:00 Новости 12+
16:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники с топорами, племя Ведда из Шри-Ланки 16+
16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония