«Мисс Москва-2015» стала женой короля Малайзии

27.11.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Свадьба короля Малайзии и «Мисс Москва» - 2015. Фото: twitter.com

Россиянка Оксана Воеводина вышла замуж за Мухаммада V.

Свадьба прошла в подмосковной Барвихе и была устроена по мусульманским обычаям. Гостей угощали халяльной едой. Спиртного на столах не было.

Полгода назад Оксана приняла ислам и взяла имя Рихана. На одном из опубликованных в Сети снимков девушка облачена в хиджаб. На свадьбе она была в белом пышном платье. Мухаммад V надел традиционный национальный костюм. Королю 49 лет. Для него это не первый брак. Туанку Мухаммад V Келантан Султан с 2004 по 2008 годы был женат на даме из королевской семьи Паттани, но супруги развелись.

Кстати, Оксана или теперь Рихана не станет королевой. Этот титул может получить только уроженка Малайзии. Сам Мухаммад V — правитель «номинальный». У него нет полной власти, а его срок полномочий истечет в 2022 году. Страной руководят премьер-министр и правительство.

Звание главной красавицы Москвы Оксана Воеводина завоевала в возрасте 22 лет. На тот момент девушка была студенткой магистратуры факультета бизнеса РГЭУ имени Плеханова. Оксана несколько лет проработала моделью за границей.

16:45 Берингия 2024. Часть 11-12 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Расцвет великих империй. Империя Монголов 16+
18:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония