Метро Осаки выпустило проездные в честь Нарухито

22.10.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Метро Осаки выпустило билеты в честь нового императора Японии. Фото: asenovgrad.net

Власти подземки создали памятные билеты, посвящённые церемонии провозглашения нового императора.

Проездные продавали в комплекте по 5 штук – 2 взрослых и 3 детских. Общая стоимость составила тысячу иен (около $9). 

Название эры нового императора в Японии
принимали в глубокой тайне

Причём, желающих купить памятные билеты оказалось так много, что в кассу выстроились очереди по 100-150 человек. Всего выпущено 5 тысяч комплектов, как ожидается, их продажа завтра состоится ещё на двух станциях метро Осаки.

Напомним, новый император Японии вступил на престол сегодня. «Объявлю здесь, на церемонии интронизации, о восшествии на престол. Я клянусь здесь во имя счастья народа и мира во всем мире, рядом с народом и согласно Конституции, служить Японии и её народу в качестве его символа. 

Пусть мудрость и усилия народа приведут к еще большему расцвету нашей страны. Я желаю, чтобы она могла внести свой вклад в дело мира и дружбы с международным сообществом и благополучия человечества», — сказал Нарухито.  

14:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония