Медицинские власти Мьянмы не оценили женскую красоту

21.06.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Мве Сан. Фото: amic.ru

Медицинский совет Мьянмы приостановил действие лицензии молодого врача Нанг Мве Сан из-за излишне откровенных фотографий.

В течение двух лет молодая врач выкладывала на страничку в социальных сетях свои снимки в бикини. По-видимому девушка считает себя эталоном красоты.

Тем не менее, не все в Нейпьидо оценили такой взгляд на собственную внешность. Медицинский совет страны рассмотрел фотографии и пришёл к выводу, что они недостойны высокого звания доктора. В итоге, девушке вынесли предупреждение и попросили убрать полуобнаженные изображения до начала июня.

Нанг Мве Сан проигнорировала рекомендацию коллег в белых халатах и в результате пострадала. Это социальное событие вызвало большой резонанс в кругах защитников прав женщин и, в целом, у политических партий, так как врачей в стране катастрофически не хватает. Нанг Мве Сан сообщила прессе, что намерена обжаловать решение вышестоящих инстанций, а сниматься не прекратит.

6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+
6:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
7:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония