МЧС Андижана осваивает профессию матадоров

23.03.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Андижан. Поимка быка-нарушителя. Фото: МЧС Узбекистана

Несколько часов в городе Андижане, расположенном в Ферганской долине, сбежавший с фермы бык нарушал порядок, бесчинствуя на местных дорогах. 

В течение нескольких часов он пугал узбекских автомобилистов ревом и попыткой атаковать машины. 

Так как справиться с почувствовавшим обновление природы животным местными силами не удалось, милиция решила не отстреливать рогатого нарушителя, а вызвать на место происшествия спасателей из службы МЧС. Примечательно, что официально вызов был оформлен от патрульно-постовой службы этого узбекского региона.

Сейчас по всему Узбекистану проходит праздник весны — Навруз. В эти дни люди не работают, что потенциально могло увеличить число жертв, если бы бык разбушевался по-серьезному. 
Спасатели наскоро соорудили ловушку и сумели закрыть клетку, как только оголодавший рогатый вбежал в нее со всех копыт за едой.

Горожане Андижана отделались легким испугом. В результате инцидента с быком ни один человек или даже машина не пострадали.

13:10 Земля. Гид для путешественников. Оман, земля приключений. Часть 2. Сокровище пустыни 16+
13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+
13:55 Вкус путешествий. Индия. Старый Дели 12+
14:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония