Коллекцию марок продает житель Омска за крупную сумму

25.02.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Житель Омска продаёт свои марки. Фото: s.om1.ru

Мужчина пояснил, что получил марки в наследство от отца.

Коллекция состоит из 350 марок по теме «Колонии». На почтовых знаках оплаты, как с гашением, так и без, изображены животные, растения и известные личности.

Ретро-кабриолет продают в Алма-Ате
за $500 тысяч
 

«Всё подлинное, без новоделов. «Отличное состояние», — говорится в объявлении. В коллекцию входят марки бывших колоний: Руанда, Ангола, Катанга, Португалия. Продавец оценил ее в 500 тысяч рублей.

Однако это далеко не рекорд. Эксперты отмечают, что в целом цена марок может быть сопоставима со стоимостью автомобиля или даже квартиры.

Сам владелец коллекции отмечает, что его отец постоянно что-то покупал, менял и обновлял. По его оценке, стоимость коллекции должна составлять 10 тыс. евро. «Какая-то из марок стоит 500 рублей, какая-то – 5000 рублей. Ни я, ни мой сын не занимаемся этим, поэтому хотим продать всё разом», – сообщил продавец.

Он же в другом объявлении продает картину за 100 тысяч рублей. По его словам, это оригинал полотна американского художника J Eray Ling.

5:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
5:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+
5:45 Вкус путешествий. Япония. Киото 12+
5:50 Вкус путешествий. Япония. Токио 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония