Китай радостно отпраздновал наступление года металлического Быка

15.02.2021 Телеканал "Большая Азия", Александр Артамонов 1
В Китае тоже наступил долгожданный Новый год. Фото: кадры Новостей ТВ "Большая Азия"/Рейтер

Несмотря на коронавирус, благосостояние народа продолжает расти в Поднебесной.

В Китае Лунный Новый год отпраздновали с привычным размахом. 

1.png

Расположенная в северной провинции Хэбэй деревня Лианцзягоу забыла о нужде, потому что каждый год здесь наблюдается наплыв туристов, желающих посетить места, богатые на культурные и, в частности, архитектурные сокровища.

2.png

Шэн Цизьшен, житель деревни Лианцзягоу:

«Скоро в деревне станет в 2 раза больше людей, чем сейчас. Наши близкие на дорогах — едут домой с мест заработка, чтобы отпраздновать праздник дома. Времена сейчас хорошие — доходы растут; люди покупают новые дома, новые машины и женятся. В нашей деревне у всех всё хорошо!»

4.png

Ниидро:

«В моём доме уже подключены электричество, газ и вода. Лифты тоже работают. Поэтому я просто счастлива и всем довольна!»

5.png

Студентка:

«Все преподаватели остались с нами отпраздновать. Мы так все тронуты этим — просто нету слов!»

9.png

Чжан Цзиньгао, член комитета по организации Всемирных летних студенческих игр:

«Ну вот и для меня настала пора, когда я праздную Лунный Новый год вдали от родных… Но мы тут так празднуем, что совсем не хуже, чем дома!»

7.png

Кондитер:

«Я тут только и делаю, что красных быков из жжённого сахара — год то у нас красного Быка наступает!»

3.png

В горной Лхасе что в районе Тибета многие жители тоже радостно празднуют новолетие в только что введённых в строй домах. Программа правительственной помощи отсталым регионам позволила людям переехать из ветхого жилья в новостройки.

8.png

В целом, китайцы довольны жизнью. А так как это очень дисциплинированная нация, то подавляющее большинство решило провести самую весёлую ночь в году, не выходя из дома. Ведь концерт можно всегда посмотреть по телевизору!

Безымянный.png

11:07 «Россия - Китай. Секреты успеха». Документальный фильм 12+
11:50 Истории соотечественников. Захарий Аркус-Дунтов. 12+
12:00 Новости 12+
12:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония