Казахстанская Qazaq Air будет летать в Россию, Грузию и Киргизию

11.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Лайнер Qazaq Air. Фото: polet.me

Решение принято в связи с выдачей перевозчику лицензии на осуществление международных полётов.

Такое решение приняла Конкурсная комиссия Комитета гражданской авиации министерства индустрии и инфраструктурного развития Казахстана. Предполагается, что казахстанский перевозчик откроет четыре маршрута в российские города: Астрахань, Минеральные воды, Новосибирск и Грозный. 

Прямое авиасообщение может открыться
между Кувейтом и Казахстаном

Перелёты в первые два города будут осуществляться из казахстанского Атырау. В административный центр Сибирского федерального округа рейсы будут отправляться из Усть-Каменогорска, а в столицу Чеченской Республики – из Актау. 

Кроме того, руководство авиакомпании приняло решение начать перелёты в Тбилиси, а также в киргизский Ош и Бишкек. Первый международный рейс состоится 21 марта по маршруту Алма-Ата – Бишкек. 

Региональная авиакомпания Qazaq Air была создана в 2015 году и базируется в аэропорту Алма-Аты. В настоящее время перелёты совершаются по девяти внутренним направлениям. Как сказано на сайте авиакомпании, флот состоит из «новых современных турбовинтовых самолётов Bombardier Q400 NextGen». Лайнеры рассчитаны на 76-78 пассажиров, предельная дальность полёта составляет 7620 километров.

7:10 Гималаи. Часть 3. Природа, хранимая Богом 16+
7:55 Большой репортаж «Чайная церемония» 12+
8:00 Новости 12+
8:07 «Беспилотное будущее ближе, чем кажется». Документальный фильм 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония