Камбоджа не верит в пандемию коронавируса

05.02.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Премьер-министр Камбоджи Хун Сен заявил, что его страна не намерена закрывать границы с Китаем в связи с угрозой распространения коронавируса.

Не только контрольно-пропускные пункты будут функционировать в обычном режиме, но и туризм, а также расписание международных перелётов между Камбоджей и Поднебесной сохраняются в прежнем виде.

Камбоджа 2.jpg

В том же, что касается риска заражения, официальный Пномпень придерживается позиции Всемирной организации здравоохранения, объявившей, что угрозы планетарной пандемии нет. Между тем, в камбоджийской клинике находится на излечении один больной — китайский гражданин, госпитализированный с диагнозом «вирусная пневмония».

Камбоджа 6.jpg

И хотя страна продолжает жить в нормальном режиме, меры безопасности в области организации гражданской обороны всё же принимаются: так, на улицах появились бесплатные пункты раздачи дыхательных масок.

Камбоджа 7.jpg

«Я считаю, что маска поможет мне избежать заражения коронавирусом, пришедшим из Китая. Так что я поблагодарила двух женщин, которые мне её выдали», — рассказал Мок Фирун, продавец цветов и кокосовых орехов.

Камбоджа 3.jpg

Со своей стороны, Хун Сен заявил, что не стоит паниковать. Китайские инвестиции оказывают существенную поддержку камбоджийской экономике. Также многие китайские граждане приезжают в отпуск в Камбоджу.

Камбоджа 5.jpg

Предыдущая публикация
10:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 1 серия 16+
11:00 Новости 12+
11:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
12:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония