Иран борется с быстрым распространением коронавируса

04.04.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Иран борется всеми доступными методами со взрывным распространением коронавируса.

На начало апреля в этой центрально-азиатской стране уже скончалось от инфекции более 3100 человек. Общее число инфицированных перевалило за 50 тысяч. В этой связи власти были просто обязаны ужесточить превентивные меры, направленные на соблюдение жителями крупных городов и, прежде всего, Тегерана режима самоизоляции.

Иран 1.jpg

«Нам ещё далеко до настоящего карантина, — считает местный житель Саид Газян. — Такие меры означают нечто, аналогичное тому, что мы видели в Китае, когда у них на улице вообще не было ни одного человека».

Иран 3.jpg

«Люди следуют правилам, но некоторые из них просто вынуждены выйти на улицу. — гворит Мохсен Гадери, житель Тегерана. — У них нет альтернативы – им надо перемещаться по своим делам. Конечно, можно сделать вывод, что такие наши граждане — это злостные нарушители закона. Но ведь на самом-то деле, это совсем не так!»

Иран 6.jpg

Президент страны Хасан Роухани обратился к согражданам с просьбой не перемещаться по стране и, естественно, отказаться от поездок за границу. Многим иранцам крайне сложно принять новые реалии – хотя бы по причине Навруза и соответствующих этому периоду праздничных отпусков, которые начались 22 марта.

Иран 9.jpg

Иран 10.jpg

Иран 2.jpg

Иран 5.jpg

Иран 4.jpg

Иран 8.jpg

16:07 «Хозяйка залива Счастья». Документальный фильм 12+
16:40 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:10 Жажда странствий. Оман 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония