Индия запустила программу «гео-таргетирования» преступников

26.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Полиция Индии. Фото: vistanews.ru

По мысли правоохранительных органов штата Телангана, подробный цифровой профиль правонарушителей предоставит более широкие возможности для раскрытия преступлений.

Полиция штата проводит всеобъемлющий и подробнейший опрос преступников, обосновавшихся в регионе. Анкетирование проводится не только среди лиц с судимостями, но и всех, кто хоть каким-то образом попал в поле зрения правоохранительных органов за последние 10 лет. 

Причём это касается не только преступлений, совершенных в Телангане, но и в любом другом регионе страны. «Если правонарушитель на данный момент проживает на территории штата, он должен быть внесён в местную базу данных», – пишет Indiadaily. 

В отчёт занесут всю личную информацию, род занятий и «специализацию», все родственные связи, места проживания, особые приметы, психологический портрет, информацию о подельниках и т.д. После этого анкета будет оцифрована и передана в общую электронную базу данных штата. 

На заключительном этапе к работе подключится аналитический отдел, который упорядочит данные таким образом, чтобы в досье каждого преступника в доступной и простой форме отражалась вся информация о количестве, характере и местах преступлений, сообщниках, криминальных связях, результатах расследований и проч. 

Новшество системы в том, что собранные данные станут доступными полицейским, работающим «на земле». С помощью специального мобильного приложения они смогут со смартфона просматривать профиль каждого, кто попал «на карандаш». 

«По итогам, должна получиться база данных, которая даст нам 360-градусный портрет правонарушителя и его деятельности и позволит вести непрерывный надзор над каждым из них», – приводит издание слова главы полиции штата Махендера Редди.

13:45 Истории соотечественников. Владимир Ипатьев 12+
13:55 Вкус путешествий. Индия. Старый Дели 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония