Илон Маск предложил спасти детей в Таиланде в мини-субмарине

10.07.2018 Телеканал "Большая Азия" 1
Испытание капсулы Илона Маска в бассейне. Фото из твиттера Маска.

Американский изобретатель и бизнесмен сообщил, что знает как вызволить школьников, оказавшихся запертыми во время экскурсии в одной из пещер в Таиланде.

Маск предложил сконструировать индивидуальную капсулу, в которой может поместиться один или два ребёнка. Корпус капсулы должны будут построить инженеры компании SpaceX, принадлежащей бизнесмену. 

Первое тестирование капсула прошла в бассейне. Видео выложил сам Маск, заявивший, что его компания согласовала план спасения школьников с тайскими властями. Изобретатель также не исключил, что вместо индивидуальной капсулы можно построить небольшую подводную лодку, а корпус для нее позаимствовать у сверхтяжёлой ракеты-носителя Falcon. 

Спасение детей 3.jpg

По мнению Маска, SpaceX сможет завершить сборку этого инженерного чуда за 8 часов. Ещё 17 часов понадобится, чтобы доставить мини-субмарину к месту ЧП.

Накануне телеканал и сайт «Большая Азия» сообщали, что 23 июня юношеская команда вместе с тренером отправились исследовать пещерный лабиринт в скалах близ границы с Мьянмой и выйти из пещеры самостоятельно не смогли. 

Спасение детей 1.jpg

Спасение детей 6.jpg

Спасение детей 4.jpg

5:07 «Мой Пекин. Ностальгический Пекин» Документальный сериал 12+
5:40 Вкус путешествий. Япония. Канадзава 12+
5:45 Вкус путешествий. Япония. Киото 12+
5:50 Вкус путешествий. Япония. Токио 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония