Госномер «ЭКСПО-2020» появился в Дубае

03.02.2020 Информационный портал "Русские Эмираты", Телеканал "Большая Азия" 1
Автономера к ЭКСПО в Дубае. Фото: russianemirates.com

Автомобильные знаки уже поступили в продажу в эмирате.

Как сообщили в Комитете по дорогам и транспорту Дубая, на номерном знаке изображён логотип экспозиции, созданный на основе узора древнего кольца, найденного в пустыне города.

Свой павильон на «Экспо-2020»
 в ОАЭ строит Россия

Стоимость одного номерного знака составляет 200 дирхамов (почти $55), автомобилисты могут заменить один или оба.

Готовят номер в течение трёх дней, а затем доставляют в один из центров обслуживания клиентов Комитета по дорогам и транспорту Дубая. Инициатива направлена, как отмечают местные власти, «на погружение общественности» в атмосферу величайшей выставки в истории».

Стоит напомнить, что в сентябре прошлого года комитет выставил первые 20 госномеров с символикой «ЭКСПО-2020» на аукцион. Автознак в ОАЭ не только определяют статус владельца, но и служат привлекательным активом для коллекционеров, которые рассматривают их как долгосрочную инвестицию.

1:07 Азия Джона Торода. Лучшее 12+
1:30 «Пианисты». Документальный фильм 12+
2:00 Новости 12+
2:07 Путешествие по Вьетнаму. 2 серия (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония