Главный аэропорт Камчатки выстоял под ударом циклонов

26.01.2018 kamchat.info 1
Камчатка. Фото: Яндекс Директ

Мощные и продолжительные циклоны не отразились на работе международного аэропорта Петропавловск-Камчатский.

Все межрегиональные рейсы приняты и отправлены по расписанию. Об этом «КамИНФОРМ» сообщил начальник центра планирования и управления подготовкой воздушных судов аэропорта Артём Коваленко.
 
По его словам, за время действия циклонов на этой неделе аэропорт не закрывали. «Расчистка аэродрома производится в полной степени: все службы задействованы и день, и ночь. Мы поддерживаем наш аэродром пригодным к эксплуатации в соответствии со всеми требованиями. А в авиации они всегда строжайшие», — отметил Артём Коваленко.
 
Он сообщил, что для поддержания надлежащего состояния взлётно-посадочной полосы в аэропорту имеются 6 специализированных машин. С их помощью производятся работы по расчистке и противогололёдной обработке ВПП. Ещё 7 единиц спецтехники задействованы для подготовки к рейсам воздушных судов.
 
За последние три дня аэропорт обслужил 27 межрегиональных рейсов и один международный. Через главные воздушные ворота края прошли более 4000 пассажиров. Коррективы были внесены лишь по некоторым рейсам местных авиалиний.

9:00 Новости 12+
9:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 8 серия 16+
10:00 Китайская панорама 12+
10:07 Танцуя по свету. Еврейские корни 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония