Форум стран Северной и Центральной Азии прошёл в Киргизии

22.08.2019 Телеканал «Большая Азия», Sputnik 1
В Киргизии прошёл региональный форум ЭСКАТО. Фото: ru.sputnik.kg

Обсуждалась реализация целей устойчивого развития.

22 августа в Киргизии завершил работу международный форум стран Северной и Центральной Азии, организованный Секретариатом экономической и социальной комиссии ООН для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО). Об этом сообщает агентство Sputnik. 

«ЕАЭС: интеграция в глобальный рынок
и возможности на рынках АТР»

В течение двух дней делегаты из Армении, Азербайджана, Грузии, Казахстана, Кыргызстана, России, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана, а также представители ШОС, ООН и других международных организаций изучали вопросы реализации целей устойчивого развития (ЦУР) государств региона.

По словам и. о. главы субрегионального отделения ЭСКАТО по Северной и Центральной Азии Николая Помощникова, на форуме было отмечено, что страны региона добились хороших результатов на таких направлениях, как искоренение крайней нищеты и голода и обеспечение качественного образования. 

По ряду ЦУР общий прогресс относительно лучше, чем у остальных стран Азиатско-Тихоокенского региона: речь идёт, в частности, о чистой воде и санитарии, правосудии и эффективных институтах. Вместе с тем необходимо принять срочные меры для достижения таких целей, как гендерное равенство, обеспечение граждан достойной работой и создание устойчивых городов.

Как сказал Н.Помощников, итоги форума будут представлены на следующем Азиатско-Тихоокеанском форуме по устойчивому развитию.

14:35 Путешествие по городам с историей. Амритсар. Земля сикхов (с субтитрами) 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
15:55 Вкус путешествий. Япония. Фудзияма 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония