Филиппинец укусил крокодила за лапу

04.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Филиппинский крокодил. Фото: nypost.com

И тем самым спас своего сына, угодившего в пасть хищнику

На филиппинском острове Балабак (провинция Палаван) 12-летний мальчик купался в реке, когда крокодил схватил его за руку и потянул на дно. На помощь ребёнку бросился его отец, вооружённый палкой. Мужчина пробежал почти 100 метров и нырнул в реку.

500 индийцев проводили в последний
путь доброго крокодила

«В моем теле было столько адреналина, что я не успевал думать. Я ударил крокодила, но он не отпустил моего мальчика. Я продолжал бороться с тварью, пока она смотрела мне прямо в глаза», — рассказал герой, чьи слова приводит газета Manila Bulletin.

В отчаянии мужчина вцепился зубами крокодилу в лапу, и стал рвать её, «словно ротвейлер». То ли от боли, то ли от неожиданности, но крокодил разжал челюсти, и мужчине удалось вытащить сына на берег. 

К счастью, серьезных ран крокодильи челюсти ему не нанесли, его жизнь и здоровье вне опасности. Хотя на память, конечно, останется несколько шрамов.

О состоянии крокодила ничего не сообщается.

1:35 «Медленный поезд». Документальный фильм 16+
2:00 Новости 12+
2:10 Храм Сонгвангса. Эхо сосен. Часть 1. Узы непостоянства 16+
3:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония