Фестиваль персиков пройдёт на Кипре

16.08.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Праздник персиков на Кипре. Фото: cyprusbutterfly.com.cy

Ежегодный праздник устраивают в августе в живописном селении Като Милос в регионе Питцилия.

Свою сочную и ароматную продукцию представят местные фермеры. Можно будет не только купить персики, но и попробовать их непосредственно на празднике бесплатно. Гостей ждёт обилие заготовок из персиков – варенье, компоты, пироги, различные десерты и многое другое.

Оман впервые получил дыни
и персики из Узбекистана

Посетителям предложат закуски и напитки в неограниченном количестве. Запланирована музыкальная программа с народными песнями и танцами. На фестивале запланировано провести фотовыставку персиковых деревьев. Также его гости смогут посмотреть детский спектакль «Маленький принц: кипрская версия».

Организаторы праздника говорят, что персики, которые растут на Кипре, мельче греческих и испанских, но по вкусовым показателям они даже лучше. Фрукты очень сочные и душистые. 

Деревня Като Милос выбрана не случайно для проведения фестиваля. Именно там расположены самые большие на острове плантации персиков, которые созревают именно в августе. 

21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 6 серия 16+
22:00 Новости 12+
22:07 Вулкан. Часть 2. В царстве великого огня 16+
22:50 Китайская мудрость в изложении Си Цзиньпина. Серия 8 (с субтитрами) 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония