Европейские девушки-фотомодели едут в КНР

28.08.2018 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

Китайский рынок от-кутюр – один из самых высокодоходных в мире. Девушки, работающие в области фэшн, жестко соревнуются за контракты на право представлять европейскую моду на берегах Янцзы.

Профессионалы признают, что местные организаторы показов, а также владельцы модных журналов и сайтов платят более, чем хорошо. Один день работы модели может принести ей тысячу долларов или 10 тысяч юаней.

Фэшн-модели едут в КНР 1.jpg

Ажиотаж, нагнетаемый китайскими операторами рынка, весьма велик. Возможно, европейки были бы и рады подписать с китайскими работодателями длительные контракты, но местное законодательство запрещает им оставаться в стране более 90 дней. Тем не менее, многие успевают и за три месяца заработать весьма высокие гонорары, а потом с нетерпением ждут следующего приглашения в Пекин. 

Фэшн-модели едут в КНР 2.jpg

Любопытно, что китайские женщины не носят одежду европейских размеров и часто предпочитают другой дизайн, но сами шоу вызывают неизменный интерес как у мужчин, так и у женщин.

Фэшн-модели едут в КНР 4.jpg

Фэшн-модели едут в КНР 5.jpg

Фэшн-модели едут в КНР 6.jpg

5:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+
5:35 В отрыв. Сумба 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 Азия Джона Торода. Таиланд. Бангкок. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония