Космонавты ОАЭ впервые выступят на публике

21.02.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Космонавты ОАЭ выступят в Дубае. Фото: russianemirates.com

Они поведают о своих «взлетах и падениях» на литературном фестивале в Дубае.

Хазза Аль Мансури и Султан Аль Неяди пообщаются с участниками 1 марта. Встреча пройдет в рамках презентации новой книги Космического центра Мухаммеда бен Рашида «Полет в космос».

В Саудовской Аравии появилось
космическое агентство
 

Гости смогут получить автографы космонавтов. Кстати, они прошли серьёзный конкурсный отбор, став лучшими из более чем 4 тысяч претендентов. Эмиратцы проходят основательную подготовку к полету в Звездном городке России. Один из космонавтов ОАЭ отправится на МКС уже в сентябре текущего года.

Отмечается, что готовится к экспедиции буду всё лето. Один из космонавтов останется на Земле. Однако они получают равную нагрузку, чтобы иметь возможность заменить друг друга в случае непредвиденных обстоятельств.

Ранее «Большая Азия» сообщала, что космонавт из Объединенных Арабских Эмиратов будет работать как по программе Роскосмоса, так и NASA. Об этом заявили в Федеральном космическом агентстве России, уточнив, что конкретные детали – в процессе обсуждения.

Как рассказал исполнительный директор Роскосмоса по пилотируемым программам Сергей Крикалёв, часть экспериментов космонавт из ОАЭ будет проводить по российской программе, часть – по американской.

6:45 Истории соотечественников. Давид Сарнов 12+
6:55 Вкус путешествий. Индия. Джайпур 12+
7:00 Новости 12+
7:07 Ангкор - земля Богов. Серия 1. Расцвет империи 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония