Электромобили в Индии получат свои номерные знаки

11.05.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Зарядка электромобиля на одном из пунктов в Индии. Фото: indiadaily.ru

Министерство транспорта страны в настоящий момент разрабатывает законопроект, который предусматривает выдачу владельцам электромобилей номерных знаков определённых цветов.

В Индии используется несколько цветов номерных знаков для транспортных средств (ТС). У обычных автовладельцев это традиционные белые номера с чёрными цифрами. Автобусы, грузовики и коммерческий транспорт используют жёлтые номера с чёрным шрифтом. Представители иностранных дипмиссий ездят на машинах с голубыми номерами и белыми цифрами на них. 

Несмотря на кажущуюся сложность, такая система позволяет очень быстро идентифицировать принадлежность ТС и определить перечень разрешений и льгот, которые полагаются его владельцу: разрешение на въезд в центр города, право на бесплатную парковку или приоритет в её предоставлении. 

Для электромобилей планируется ввести номера с зелёным фоном. Различия будут в цвете шрифта: у обычных автовладельцев он будет белый, для коммерческого транспорта – жёлтый. 
  
Как уточнил представитель Министерства транспорта страны, в самое ближайшее время выйдет документ, в котором подробно опишут цветовую схему номеров для электромобилей и перечень тех, кто имеет право их получить.

6:10 Жажда странствий. Китай. Кава Карпо 12+
7:00 Новости 12+
7:10 Жажда странствий. Россия. Эльбрус 12+
7:55 Истории соотечественников. Игорь Стравинский 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония