Дмитрий Медведев посоветовал китайцам прочесть «Тихий Дон»

05.11.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Дмитрий Медведев с книгой. Фото: kremlin.ru

Об этом российский премьер сказал в ходе онлайн-конференции в Шанхайской медиагруппе.

Отвечая на вопрос одного из пользователей с ником TihiyDon, глава российского кабинета отметил: «Я предложил бы коллеге, который имеет этот ник, прочитать сам роман, потому что это хорошая книжка, написанная Шолоховым». 

В Москве открылась выставка живописцев
китайской академии

Дмитрий Медведев отметил, что русская классическая литература занимает особое место в мировом искусстве, передаёт ТАСС. Он уточнил, что имеет в виду творчество Чехова, Достоевского, Толстого, Куприна и других писателей. Глава российского правительства подчеркнул, что «любое из их произведений до сих пор является не просто актуальным, а представляет собой шедевр развития человеческой мысли». 

При этом российский премьер оговорился, что это совсем не значит, что сейчас в России нет новых хороших писателей, однако они менее известны в Китае. Дмитрий Медведев сказал, что новейшую русскую литературу нужно больше переводить на китайский язык. При этом, премьер признался, что время от времени читает современных китайских авторов и «находит их весьма и весьма любопытными». 

5:35 Путешествие по городам с историей. Чанг Май, Таиланд. Дизайн природы (с субтитрами) 12+
6:00 Китайская панорама 12+
6:07 «Алтайские горы». Серия 1. «Снежный город» 16+
6:35 «Алтайские горы». Серия 2. «Золотые горы» 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония