Для мигрантов из Таджикистана откроют программу грантов

11.02.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
Для мигрантов из Таджикистана создадут программу грантов. Фото: hyser.com.ua

Инициаторами выступили Продовольственная и сельскохозяйственная организация ООН (ФАО) совместно с Министерством труда, миграции и занятости населения республики.

«Поскольку Таджикистан является одним из крупнейших источников трудовой миграции в регионе, а также одним из крупнейших получателей денежных переводов, такая программа может играть жизненно важную роль в развитии и улучшении местной экономики и сообществ в стране», – сообщается в заявлении представительства ФАО в Таджикистане.

Население Таджикистана
выросло на 3,7 млн человек
 

Программа подразумевает оказание помощи посредством предоставления грантов сельскому хозяйству и агробизнесу республики. Деньги будут привлекать из переводов, направляемых мигрантами в Таджикистан.

Авторы нововведений ожидают, что гранты окажут позитивное воздействие на развитие сельскохозяйственных районов республики, а также помогут создать новые рабочие места. Проект уже запущен в Гиссаре, а также в районе Джалолиддини Балхи.

15:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+
15:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
16:00 Новости 12+
16:10 «Здравствуй, новый Тибет». 2 серия 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония