Для борьбы с коронавирусом Москва ввела тотальную проверку на дорогах

15.04.2020 Александр Артамонов, телеканал «Большая Азия» 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В рамках борьбы с пандемией коронавируса, в столице России началась поголовная проверка всех транспортных средств на въезде в город.

В результате, на основных автомагистралях образовались многокилометровые пробки, что, однако, не привело к ослаблению принятых мер. Практика сокращения или даже полного прекращения движения частных автомобилей не является российским изобретением. Она полностью соответствует тому алгоритму, который были принят в КНР, в особенности, в Ухани, бывшем эпицентре планетарной эпидемии COVID-19.

Россия 2.jpg

Помимо застав на дорогах, Государственная инспекция отправила по улицам Первопрестольной летучие патрули. ГИБДД имеет полную базу данных машин с правом на поездки по Москве с 15 по 30 апреля. Если авто нет в списке, то водителя штрафуют на сумму до 30 тысяч рублей, предварительно проверив его состояние здоровья и внеся в список нарушителей. Повторное несанкционированное использование транспорта карается гораздо большей денежной суммой. Подделка пропуска наказывается двумя годами колонии общего режима.

Россия 3.jpg

Следует отметить, что за москвичами сохранено право на использование автотранспорта по разовым пропускам, но не чаще двух раз в неделю.

Россия 4.jpg

Россия 5.jpg

8:10 Корни человечества. Поиски истоков. Охотники-рыболовы. Филиппинское племя Думагат 16+
8:45 Чудеса природы. Монголия. Гоби. 12+
9:00 Новости 12+
9:10 «Китайская императрица зла». Документальный фильм (с субтитрами). 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония