Директор школы в КНР отвлекает детей от гаджетов танцами (Видео)

21.01.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
Танцы в школе Китая. Фото: mix.tn.kz

Разнообразить будни учеников решили в учебном заведении Xi Guan в провинции Шаньси.

Вместо привычной гимнастики, утверждённой государственной программой КНР, на переменах теперь танцуют. Но не одни, а с решительным директором.

Ямальская школа ищет
партнёров в Китае
 

40-летний Чжан Пэнфэй решил отвлечь детей от гаджетов и бороться с малоподвижным образом жизни и ожирением. Он самостоятельно выучил танцевальные движения и на переменах стал обучать им школьников.

Отметим, что его задумка успешно реализовалась. На кадрах видно, как десятки школьников и преподавателей синхронно двигаются под динамичную музыку.

Пользователи интернета оценили работу креативного директора. Видео уже набрало миллионы просмотров. Однако есть и те, кто опасается за должность мужчины, отметив в своих комментариях, что за такой поступок в Китае его легко могут уволить с работы.

14:35 В отрыв. Дубай. 12+
15:00 Китайская панорама 12+
15:10 «Охота на лис». Телесериал 16+
16:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония