Делегация Ульяновской области вошла в состав рабочей группы по сотрудничеству с провинцией Аньхой

17.12.2019 Международный медиацентр Министерства развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области 1
Фото: Международный медиацентр Министерства развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области

Участие в работе Пятой совместной рабочей группы высшего руководства субъектов Российской Федерации принимают представители трёх ведущих вузов региона.

В период с 10 по 20 декабря они проводят ряд встреч и переговоров с китайскими коллегами и посетят высокотехнологичные центры и университеты Китая.

Ульяновская область 11.jpg

«Основная цель визита – установление новых контактов и укрепление партнерских отношений в области науки, образования, инноваций. В ходе поездки мы посетим три крупнейших города Китая — Пекин, Хэфэй и Шанхай. Мы не только познакомимся с последними технологическими и научными разработками китайских коллег. Мы презентуем свой потенциал, проводим переговоры с участниками рабочей группы от регионов ПФО. А это 25 специалистов, представляющих лучшие вузы и компании округа», — рассказала начальник управления молодежной и социальной политики Ульяновского государственного университета Светлана Попова

Ульяновская область 07.jpg

В состав делегации Ульяновской области также вошли директор научно-исследовательского центра Ульяновского государственного педагогического университета Елена Антонова и декан инженерно-экономического факультета Ульяновского государственного технического университета Екатерина Баландина

Ульяновская область 13.jpg

Для участников Пятой совместной рабочей группы запланировано посещение Китайского научно-технического университета, института передовых технологий, восточно-китайского НИИ электронной инженерии, индустриального парка авиации города Уху. Разработана насыщенная культурная программа — посещение площади Тяньаньмэнь, музея Гугун, Храма Баогун, древней деревни Хунцунь, горы Хуаньшань и другое. 

Ульяновская область 14.jpg

Напомним, сотрудничество региона с китайской провинцией Аньхой началось в 2014 году в рамках совместной рабочей группы регионов Приволжского федерального округа Российской Федерации и Верхнего, Среднего течения реки Янцзы Китайской Народной Республики по взаимодействию в торгово-экономической и гуманитарной сфере. Рабочая группа по сотрудничеству была создана в соответствии с решением Президента Российской Федерации Владимира Путина по итогам визита в Китай в мае 2013 года в целях дальнейшего укрепления и диверсификации связей между регионами России и Китая.

Ульяновская область 09.jpg

В июне 2017 года договоренности о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной областях между Правительством Ульяновской областью и руководством провинции Аньхой подкрепили подписанием соглашения. 

Ульяновская область 12.jpg

«Для нашего региона провинция Аньхой интересна не только богатым экономическим потенциалом, основу которого составляет промышленность, но и развитой системой образования. Здесь находится 107 высших учебных заведений. С 2017 три ульяновских вуза – УлГУ, УлГТУ и УлГПУ – входят в Ассоциацию вузов ПФО и регионов Верхнего и Среднего течения реки Янцзы КНР. Налажено тесное взаимодействие Ульяновского государственного университета с Аньхойским университетом и Аньхойским медицинским университетом. Немало совместных проектов реализовано в сфере музейного и выставочного дела, медицины. Регулярное представительство Ульяновской области в составе участников совместной рабочей группы позволяет обсуждать совместные инициативы в сфере инвестиций, высоких технологий и туризма», — прокомментировала министр развития международных и межрегиональных связей Ульяновской области Екатерина Сморода. 

Ульяновская область 01.jpg

Ульяновская область 04.jpg

Ульяновская область 06.jpg

Ульяновская область 08.jpg

13:07 «Здравствуй, новый Тибет». 1 серия. 16+
13:45 История в деталях и путешествиях с Г. Жигаревым 12+
14:00 Новости 12+
14:07 Тележурнал «Москва - лучший город Земли» 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония