Чайная церемония помогает взаимопониманию между китайскими и индийскими инженерами

24.07.2018 Александр Артамонов, телеканал "Большая Азия" 1
Кадры из Новостей телеканала "Большая Азия" / Рейтер

В Индии, в рамках программы сотрудничества «Один пояс один путь», возводится первая в этой стране китайская фабрика по сборке смартфонов.

Проект реализует Первая Китайская Металлургическая Строительная Корпорация. Ее местный представитель У Цзе ввел на строительной площадке интересное новшество. Раз в день в послеобеденное время китайская и индийская команды собираются на чаепитие. По словам У Цзе и свидетельствам его индийских коллег, такой файв-о-клок помогает лучшему взаимопониманию в международном коллективе.

Чайная церемония 2.jpg

Многие проблемы решаются в более непринужденной форме, что благотворно сказывается как на социальной атмосфере, так и на норме материальной выработки.

Чайная церемония 1.jpg


Менеджер Раджеш Тамак, представитель местного партнера китайского металлургического гиганта, полностью разделяет страсть У Цзе к чаю. Он отмечает, что в Индии особо популярен черный байховый чай.

Чайная церемония 3.jpg

Фабрика по производству смартфонов обещает стать самым большим предприятием такого рода в Индии. Она расположена в провинции Большая Нойда. На предприятии будут собираться телефоны Samsung. После сдачи в эксплуатацию объект обеспечит работой 30 тысяч человек. Другие китайские производители смартфонов – Xiaomi и Oppo – также переводят свои мощности в Индию.

Чайная церемония 5.jpg

16:55 Чудеса природы. Казахстан 12+
17:00 Китайская панорама 12+
17:15 Жажда странствий. Китай. Сычуань. Минья Конка 12+
18:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония