Блогер из Читы добрался пешком до Барнаула

30.01.2020 Телеканал "Большая Азия" 1
Читинский блогер дошёл до Барнаула. Фото: altapress.ru

Путешественнику, музыканту и блогеру Антону Шангину пришлось пройти почти 4 тысячи километров.

Фотографию из столицы Алтайского края молодой человек опубликовал в Instagram. «Я в Барнауле. Вчера дотопал сюда – ветер, метель, снег в лицо. Говорили: не иди. Но в целом ничего страшного. Буду тут около недели, может быть, чуть больше», — написал Антон.

Приключенческий туризм
в странах Азии

Шангин отправился в путешествие в мае прошлого года. Летом он прошёл маршрутом «Чита — Улан-Удэ — Иркутск — Красноярск — Кемерово — Новосибирск». Блогер преодолел примерно три тысячи километров – по 26 в день.

 «40 дней я пересекал Забайкалье — 540 км, 22 дня Бурятию — 392 км, 56 дней Иркутскую область — 1049 км, Красноярский край — 650 км. Закалялся на Арее и Байкале. Знакомился с Шаманом Якутом. Был волонтёром в Тулуне и покорял Хамар-Дабан», — пишет путешественник.

Напомним, что в самом начале своего похода Антон говорил, что за семь лет он намерен совершить кругосветку. 

Впрочем, блогер добавил, что не претендует на рекорды. Он никуда не торопится, каждый день снимает всё, что происходит на пути: нагрузки, закаливание, навыки выживания и интервью с интересными людьми.

23:00 Китайская панорама 12+
23:15 Вокруг света пешком. Россия. Зелёное кольцо Москвы. 12+
0:00 Новости 12+
0:10 Корни человечества. Поиски истоков. Хозяин озера Инле – племя Инта в Мьянме 16+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония