Астраханская икра отправится на орбиту

25.12.2019 Телеканал «Большая Азия» 1

Производитель рыбного деликатеса, узнав о том, что в новогоднюю ночь российские космонавты на МКС останутся без одного из главных праздничных блюд, в срочном порядке разработал специальную космическую упаковку.

Икру космонавты МКС получат в тюбиках. Производитель рассказал, что специалисты постарались сделать деликатес более похожим на пасту, чтобы было проще выдавливать в условиях невесомости.

Владелец икорной фирмы не только передаст в этот раз подарки всем космонавтам, которые встречают Новый год на орбите, но и обещает сделать это хорошей традицией. Название икра получила соответствующее: «Космос». 

Эмиратский ужин
 впервые устроят на МКС

При этом, в Роскосмосе рассказали, что данное угощение всегда предусматривалось для новогодних торжеств на орбите, но почему-то в этом году грузовой корабль «Прогресс МС-13» не доставил её ноябрьским рейсом.

В главном космическом ведомстве решили, что космонавты обойдутся на Новый год оливками, фисташками, финиками, кедровыми орехами и сладостями.

20:45 Вне зоны. Грот неандертальцев 12+
21:00 Новости 12+
21:10 «Прорыв: 1950» Телефильм. 2 серия 16+
22:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония