Аппарат для жарки шашлыка создали в Ингушетии

07.11.2019 Телеканал "Большая Азия" 1
В Ингушетии создали оригинальный аппарат для жарки шашлыка. Фото: 1zoom.ru

Оригинальное оборудование сконструировали двое жителей Малгобека.

Братья Цечоевы утверждают, что прибор не имеет аналогов в мире. Он состоит из шашлычного и коптильного аппаратов, с помощью которых можно приготовить угощение даже на балконе многоквартирных домов. 

Двухсотметровый шашлык 
приготовили в Турции

Оборудование отвечает всем требованиям противопожарной и экологической безопасности. Отмечается, что 50-ти граммов угля достаточно для приготовления 30-ти шампуров шашлыка. При этом никаких задымлений во время процесса готовки не будет. 

К изобретению новаторов из Малгобека с вниманием отнеслись власти республики, к которым братья обратились за финансовой поддержкой для развития проекта. С аппаратом ознакомился и глава правительства Ингушетии Константин Суриков.

Он назвал проект очень интересным и рекомендовал заявителю представить в Минэкономразвития республики полный пакет документов, в том числе бизнес-план, а также подготовить видеопрезентацию оборудования. 

Суриков пообещал, что проект рассмотрят на заседании экспертной комиссии. Специалисты решат, в рамках каких программ можно реализовать это изобретение, добавил он.

4:10 «Тигры женщин не трогают». Документальный фильм 16+
4:50 Истории соотечественников. Александр Засс 12+
5:00 Новости 12+
5:10 Жажда странствий. Оман 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония