Аналитический центр культурного наследия появится в Китае

18.03.2019 Телеканал «Большая Азия» 1
В Китае появится аналитический центр культурного наследия. Фото: myslide.ru

Об этом сообщает информационное агентство «Синьхуа».

Цель новой структуры — дальнейшее совершенствование проводимой работы по изучению и сохранению культурного наследия страны. Разработчиком плана и мер по созданию центра стало Государственное управление по охране культурного наследия КНР.

Китайцев позвали
в Узбекистан
 

В ведомстве отметили, что новая структура предназначена для сосредоточения в проводимой работе на ученых и исследовательских институтах как внутри Китая, так и за пределами его культурного наследия. 

На базе создаваемого центра будет организована платформа для проведения дискуссий и диалога, а также осуществляться разработка новой политики по сохранению национальных ценностей. Сообщается, что аналитический центр начнет работу в ближайшее время.

Ранее стало известно, что Министерство промышленности и информатизации КНР, совместно с Государственным управлением по охране культурного наследия Китая и Министерством науки и техники, разработали план по расширению поддержки проведения археологических работ, а также защиты реликвий.

3:20 Вне зоны. Эски Кермен 12+
3:35 Вне зоны. Мангуп Кале 12+
3:50 Истории соотечественников. Михаил Лазарев 12+
4:00 Новости 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония