Голубой бриллиант, украденный в ОАЭ, нашли на Шри-Ланке

13.08.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Редкий голубой алмаз. Фото: apnews.com

Сотрудникам полицейского управления эмирата Дубай удалось обнаружить драгоценный камень, который был в конце мая украден из хранилища одной из ювелирных компаний Арабских Эмиратов.

Как сообщает агентство Reuters, преступника поймали в конце прошлой недели на Шри-Ланке. В каком районе страны произошло задержание и гражданином какого государства он является агентство не уточняет. При обыске был обнаружен крупный бриллиант, поиски которого правоохранительные органы ОАЭ вели более двух месяцев. 

Как удалось установить в процессе следствия, охранник одной из ювелирных компаний, работающих в Дубае, смог вынести редкий камень из хранилища и передал его своему родственнику. Позже соучастник спрятал драгоценность в коробке с кроссовками и контрабандой вывез из страны. 

Чтобы выйти на след преступников, оперативники провели более сотни допросов и отсмотрели несколько тысяч часов записей с камер видеонаблюдения. В результате удалось не только выяснить, как произошла кража, но и точно определить подозреваемых.

7:07 Ангкор - земля Богов. Серия 1. Расцвет империи 16+
7:50 Истории соотечественников. Олеся Коваленко 12+
8:00 Новости 12+
8:07 Пустыни и жизнь. Иудея. 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония