Air Arabia открыла регулярное авиарейсы из Грозного в ОАЭ

24.04.2018 Телеканал «Большая Азия» 1
Лайнер Air Arabia в небе. Фото: akchabar.kg

Первый рейс прибыл в столицу Чеченской республики из международного аэропорта ОАЭ Шарджа. На борту было немногим более 20 пассажиров.

На полет в обратном направлении регистрацию прошли уже 78 пассажиров.

Как отметил вице-премьер правительства Чечни Хасан Хакимов, этому рейсу уделялось особое внимание, поскольку у властей республики сложились тесные и хорошие отношения с инвесторами из ОАЭ. Кроме того, большое количество жителей Северного Кавказа отдыхают в ОАЭ. 

«Параллельно мы ведём переговоры с авиакомпаниями Саудовской Аравии и Узбекистана, а также с рядом других стран. Думаю, в ближайшее время у нас откроются новые рейсы», – приводит слова Х. Хакимова агентство ТАСС. 

Высокопоставленный чиновник отметил, что, по поручению главы Чечни Рамзана Кадырова, правительство республики занимается «увеличением авиасообщений для того, чтобы привлечь максимальное количество туристов и инвесторов в нашу республику». 

Представители туриндустрии Чеченской республики, которые проведут презентацию региона на выставке Arabian Travel Market 2018, рассчитывают, что открытие прямого авиасообщения позволит увеличить приток иностранных туристов. 

«Одна из причин, по которой к нам едет мало иностранцев, – отсутствие удобного авиасообщения с другими странами. Благодаря Шардже  у нас открываются новые возможности. Мы будем активно прорабатывать с авиакомпанией всю политику по привлечению туристов, потому что им надо заполнять рейс, а нам увеличивать турпоток», – сказала директор республиканского туроператора «Тур Экспо» Элина Батаева. 

Вылет в Грозный из Шарджи будет осуществляться 2 раза в неделю, по вторникам и пятницам. Стоимость билета в оба конца составит $250.

10:00 Китайская панорама 12+
10:15 Вне зоны. Кара-Тобе 12+
10:30 Вне зоны. Эски Кермен 12+
10:45 Вне зоны. Мангуп Кале 12+

Получайте лучшие новости от Большой Азии

Подпишитесь на рассылку последних новостей.

Абхазия Азербайджан Армения Афганистан Бангладеш Бахрейн Бруней Бутан Восточный Тимор Вьетнам Грузия Израиль Индия Индонезия Иордания Ирак Иран Йемен Казахстан Камбоджа Катар Кипр Киргизия Китай КНДР Кувейт Лаос Ливан Малайзия Мальдивские Острова Монголия Мьянма Непал ОАЭ Оман Пакистан Палестина Республика Корея Россия Саудовская Аравия Сингапур Сирия Таджикистан Таиланд Туркменистан Турция Узбекистан Филиппины Шри-Ланка Южная Осетия Япония